Back to the top

Tour

Tour

YOSONU live performance.

Upcoming Events

Non ci sono corcerti in programma.

Upcoming Events

HAPPY LOSER tour

03/01/2020 SOVERIA MANNELLI (CZ) – Tirabusciò
20/12/2019 REGGIO CALABRIA – Meno-1
10/12/2019 GIOVINAZZO (BA) – Crêuza de mä
09/12/2019 S. MARCO IN LAMIS (FG) – Artefacendo Lab
08/12/2019 BOLOGNA – Mikasa
07/12/2019 PISA – Cantiere SanBernardo
06/1272019 VIAREGGIO – G.O.B.
02/12/2019 LIVORNO – Frankie Pub
01/12/2019 ROMA – Club 55
30/11/2019 ORVIETO – Febo
29/11/2019 TERRANUOVA BRACCIOLINI (AR) – Wip Workinprogress
28/11/2019 SIENA – Corte dei Miracoli
27/11/2019 EBOLI (SA) -Murotorto
26/11/2019 ALTAMURA – Tomodivino
06/09/2018 OSTIA – Plastica D’amare Festival
01/08/2019 CARLOPOLI (CZ) -Maieutica Festival
18/07/2019 REGGIO CALABRIA – Face Festival
01/06/2019 SEMINARA (RC) – TEDxSeminara
27/04/2019 COSENZA – FM Flat Music
10/03/2019 VILLA SAN GIOVANNI (RC) – Teatro Primo
03/03/2019 ROSARNO (RC) – FaRo Fabbrica dei saperi
17/02/2019 MONTEMILETTO (AV) – Ludovico Van
16/02/2019 VTULAZIO (CA) – Mr.Rolly’s
15/0272019 L’AQUILA – CaseMatte
14/02/2019 PESCARA – Scumm
13/02/2019 SAN GIOVANNI ROTONDO (FG) – Provo Cult
12/02/2019 ALTAMURA – Be-Social Cafè
08/02/2019 LAMEZIA TERME (CZ) – TIP Teatro
26/01/2019 CATANIA – Barnaut
25/01/2019 PALERMO – Fabbrica 102
12/01/2019 MARINA DI GIOIOSA – Blue Dahlia
21/12/2018 AGRIGENTO(VALLE DEI TEMPLI) – Arcosoli jazz festival
08/12/2018 COSENZA – Acquariobistrot
07/1272018 ROMA – Sparwasser
06/12/2018 PERUGIA – Rework Club
05/12/2018 PISA – Lumière
04/1272018 FORLI’ – Diagonal Loft-Club
03/12/2018 BOLOGNA – CasaOrfeo
02/12/2018 BRESCIA – Alberodonte
01/12/2018 GENOVA – Giardini Luzzati
30/11/2018 LIVORNO – Ex Cinema Aurora
25/11/2018 CARINI (PA) – TEDxCarini
17.11 CATANIA – Teatro Coppola
16/11/2018 MESSINA – Teatro dei 3 Mestieri
15/11/2018 PALERMO – Cre.Zi.Plus
21/10/2018 CARPI (MO) – Circolo Mattatoyo
30/08/2018 PALERMO – Beat Full Festival (+ ALBOROSIE and more)
21/08/2018 STEFANACONI (VV) – MediterraneanFood&ArtFestival
20/08/2018 CLETO (CS) – Cleto Festival
19/08/2018 CITTANOVA (RC) – Tradizionandu Etnofest (+Canzoniere Grecanico Salentino)
18/08/2018 TAURIANOVA (RC) – Musica Sott’Olio (+UZEDA)
29/07/2018 MARINA DI RAGUSA – Atletico Farina
27/07/2018 LAMEZIA TERME (CZ) – Cafè Retrò
22/07/2018 MESSINA – Dalek Studio
21/07/2018 RAGUSA IBLA – Oooh Free-Improvisation Festival
20/07/2108 NISCEMI (CL) – SoundGarden Music Pub
14/07/2018 PALAZZUOLO SUL SENIO – Fresco festival
28/06/2018 COSENZA – Restart Cosenza Vecchia
24/06/2018 GIULIANOVA (PE) – Rokka Rock – Giulianova
22/06/2018 LORETO – Reasonanz
21/06/2018 S. MARCO IN LAMIS (FG) – Artefacendo Lab
27/05/2018 CATANIA – Palestra Lupo
19/05/2018 LAMEZIA TERME – TIP Teatro
18/05/2018 REGGIO CALABRIA – Laboratorio Radici
12/05/2018 CAPO D’ORLANDO – Qua Jetri
11/05/2018 MODICA – Consorzio bar factory
21/04/2018 CINQUEFRONDI(RC) – Il Frantoio delle Idee
08/04/2017 MILANO – FuoriSalone BASE
15/04/2018 CATANIA – Dance On My Music
22/03/2018 CROTONE -Bounty
03/03/2018 ROMA – Crunch Circolo
02/03/2018 DOSSO (FE) – 45 giri cafè
28/02/2018 BOLOGNA – Lestofante
25/02/2018 BOLOGNA – L’altro Spazio
24/02/2018 FIRENZE – L’appartamento
23/02/2018 COLLE VAL D’ELSA (Si) – Bottega Roots
22/02/2018 MAGIONE (PG) – Barrin De Merda
21/02/2018 PESCARA – Futuro Imperfetto 2.0
18/02/2018 GROTTAMINARDA – La Posta
17/02/2018 EBOLI- Rumorerosa
16/02/2018 CASERTA – Omnia Art
26/01/2018 PALERMO – Caffè Internazionale [+Mezz Gacano]
20/01/2018 COSENZA – Il Giardino di Shiva
12/01/2018 MARINA DI GIOIOSA – Blue Dahlia
06/01/2018 ENNA – Piazza Bovio
03/01/2018 CATANZARO – Il Centro-Caffè delle Arti
22/12/2017 REGGIO CALABRIA – Meno-1
18/11/2017 CATANIA – Teatro Coppola
21/10/2017 TAURIANOVA (RC) – Meno Rifiuti Fest.
27/08/2017 CAPO D’ORLANDO – Area di Sosta Capo D’orlando
26/08/2017 RAGUSA – Indian Summercamp
25/08/2017 NISCEMI (CL) – SoundGarden Summer Music
24/08/2017 MESSINA – Retronouveau @ Glirrerammare
06/08/2017 CAULONIA – Musctache
17/08/2017 MARINA DI GIOIOSA – Blue Dahlia
31/07/2017 REGGIO CALABRIA – Spaz – Cafè Retrò
18/07/2017 GROTTAMINARDA (AV) – A16 – Grottaminarda
15/07/2017 CHIUSI – Il Barretto – Hakuna Matata
14/07/2017 PRATO – Festival delle Colline
12/07/2017 PESCARA – Zara Beach
11/07/2017 SAN GIOVANNI ROTONDO – Home
08/07/2017 FAEDIS – Pro Loco (CON TOFANI, FLOREANI, CASONATO)
06/07/2017 SANTERAMO IN COLLE – Tangram
05/07/2017 ALTAMURA – Chiostro del Museo Etnografico
01/07/2017 CATANZARO – Villa Trieste
30/06/2017 SOVERIA MANNELLI – Tirabusciò
29/06/2017 COSENZA – Le Trou
25/06/2017 CALTAGIRONE – Karmatrix
24/06/2017 PALERMO – Old School
23/06/2017 FAVARA – Farm Cultural PArk
22/05/2017 ENNA – Sizmika @ Meimuna
21/05/2017 BARCELLONA P.G. – Roots
14/05/2017 LORETO – Reasonanz (CON PAOLO TOFANI)
12/05/2017 TERNI – Mishima (CON PAOLO TOFANI)
11/05/2017 AVELLINO – Tilt (CON PAOLO TOFANI)
30/04/2017 ROMA – Crunch
29/04/2017 GENOVA – Giardini Luzzati
28/04/2017 TORINO – Da Emilia
27/04/2017 APRICALE (IM) – Piazza Vittorio Emanuele
24/04/2017 TRIESTE – Fallout
23/04/2017 SAN GIUSTINO (PG) – Birrificio Altotevere
22/04/2017 CIVITELLA DI ROMAGNA (FC) – Mazapegul Brewpub
21/04/2017 PRATO – Camelot
20/04/2017 MILANO – Turnè
18/04/2017 ROMA – B-Folk
17/04/2017 LAMEZIA TERME – Color Fest Preview

GIUBOX tour

26/03/2017 REGGIO CALABRIA – MedFest
18/03/2017 REGGIO CALABRIA – MedFest
27/12/2016 GIOIOSA MARINA (RC) -Blue Dahlia
23/12/2016 REGGIO CALABRIA – Meno 1
22/12/2016 APRICENA (FG) – La Casa di Michele
21/12/2016 S.G.ROTONDO (FG) – Provo Cult
20/12/2016 ARIANO IRPINO (AV) – D:N:A:
19/12/2016 TRANI – Hastarci
18/12/2016 ALTAMURA – Malandrì
17/12/2016 MAGIONE (PG) – Arthur Rimbaud
16/12/2016 CALDERARA DI RENO (BO) – Bardamù
15/12/2016 TRENTO – H-Demia
14/12/2016 MONZA – Civico 144
13/12/2016 SORAGNA (PR)- Arci Sutarco
12/12/2016 BOLOGNA – Mercato Sonato
11/12/2016 LORETO – Reasonanz
10/12/2016 TERNI – Mishima
09/12/2016 ORVIETO – Valvola
08/12/2016 ROMA – B-Folk
07/12/2016 SALERNO – Muble Rumble
12/11/2016 GIOIOSA MARINA – Blue Dahlia
09/10/2016 RAGUSA IBLA – Ibla Buskers
08/10/2016 RAGUSA IBLA – Ibla Buskers
07/10/2016 RAGUSA IBLA – Ibla Buskers
01/10/2016 COSENZA – Di Piazza in Piazza
30/09/2016 COSENZA – Notte dei Ricercatori – UNICAL
25/09/2016 LA SPEZIA – Bacchus
24/09/2016 GENOVA – M.U.R.A. Festival
23/09/2016 IMPERIA – I Sognatori
18/09/2016 CATANIA – Ursino Buskers
20/08/2016 CLETO (CS) – Cleto Festival
19/08/2016 TAURIANOVA (RC) – INVASIONI URBANE FESTIVAL 8
13/08/2016 LAMEZIA TERME (CZ) – COLOR FEST con AFTERHOURS and more
31/07/2016 PERUGIA – Music Farm CON PAOLO TOFANI
29/07/2016 SOVERATO (CZ) – ExComac
28/07/2016 COSENZA – BoCs ART
23/07/2016 SOVERIA MANNELLI (CZ) – Tirabusciò
17/07/2016 TARANTO – Cibo per la mente
16/07/2016 APRICENA (FG) – ZERORUDIMENTI Festival
14/07/2016 TERNI – Anfiteatro Romano
13/07/2016 PESCARA – Scumm
11/07/2016 TORRI SUPERIORE (IM) – Ecovillaggio
09/07/2016 BADALUCCO (IM) – DIFFEST
07/07/2016 VENTIMIGLIA – MakoBomboClan
06/07/2016 VENEZIA – Al Vapore
05/07/2016 TRENTO – OWL FESTIVAL – con Gogol Bordello and more
3/07/2016 PERUGIA – Balù
02/07/2016 AVELLINO – Tilt
26/06/2016 MESSINA – Teatro dei 3 Mestieri
19/06/2016 PALMI (RC) – The Harp
03/06/2016 MATERA – Il Quarto Storto
01/06/2016 COSENZA – Parklife Festival
15/05/2016 VILLA S. GIOVANNI (RC) – Teatro Primo (con PAOLO TOFANI)
14/05/2016 VILLA S. GIOVANNI (RC) – Teatro Primo (con PAOLO TOFANI)
24/04/2016 LONDON UK – The Goat
23/04/2016 LONDON UK – The Bir’s Nest
15/04/2016 MILANO – Cicco Simonetta
14/04/2016 MILANO – Turnè
13/04/2016 BERGAMO – Druso
19/03/2016 MARINA DI GIOIOSA – Blue Dahlia
10/03/2016 COSENZA – Cafè Librairie
27/02/2016 GAMBARIE (RC) – Greenpeace fest
25/02/2016 MATERA – Il Quarto Storto – Matera
24/02/2016 ALTAMURA – Bottega del luppolo
23/02/2016 ALTAMURA – MusiCasetta
21/02/2016 TARANTO – Hauskonzerte
20/02/2016 CORATO (BA) – Arci La Locomotiva
19/02/2016 L’AQUILA – Asilo Occupato
18/02/2016 TRENTO – H-demia
14/02/2016 PERUGIA – Balù
13/02/2016 ROMA – Klamm
29/01/2016 LAMEZIA TERME – Cafè Retrò
22/01/2016 CATANZARO – Corto Maltese
21/01/2016 CROTONE – Bounty
04/01/2016 REGGIO CALABRIA – Circolo Fine
11/12/2015 LETOJANNI (CT) – Saltatempo
10/12/2015 PALERMO – MainOFF festival
28/11/2015 VILLA S.GIOVANNI (RC) – Teatro Primo (PARUCERCAPARU)
23/11/2015 ALTAMURA (BA) – La bottega del luppolo
22/11/2015 BARI – Cavanbah
21/11/2015 TERNI – Opificio
20/11/2015 PERUGIA – T-Trane Record Store
19/11/2015 FORLI’ – Il Basso
17/11/2015 RAVENNA – Secret Show
15/11/2015 MILANO – Cicco Simonetta
15/11/2015 MANTOVA – Teatro Bibiena (con BODY SBAND)
14/11/2015 PADOVA – Carichi Sospesi
13/11/2015 VITERBO – Al Settantasette
12/11/2015 CITTA’ DELLA PIEVE (PG) – Cantina del Saltapicchio
11/11/2015 TERRANUOVA BRACCIOLINI (AR) – Quasi quasi social cafè
10/11/2015 FIRENZE – Volume
08/11/2015 PISA – LA casa dell’Olmo
07/11/2015 ROMA – Fanfulla 5/a
06/11/2015 ROMA – CIP – Centro d’Iniziativa Popolare
05/11/2015 LANCIANO (CH) – Caffetteria Fenaroli
19/09/201 CATANIA – Ursino Buskers Festival
12/09/2015 BELLANTONE (RC) – Comizi d’Amore
05/09/2015 CORATO (BA) – Notte d’Arte
04/09/2015 CORATO (BA) – Notte d’Arte
27/08/2015 NAPOLI – Kestè
26/08/2015 GIULIANOVA (TE) – Attenti al Luppolo
25/08/2015 TERNI – Caffè Bugatti
24/08/2015 CASERTA – Jarmusch Club
19/08/2015 LE CASTELLA (KR) – Castello Aragonese
06/08/2015 SELLIA MARINA (CZ) – La Tarantula
05/08/2015 PIANOPOLI (CZ) – CALAFRIKA MUSIC FESTIVAL
05/07/2015 MESSINA – Dalek
28/06/2015 REGGIO CALABRIA – Calabria Buskers Festival
27/06/2015 REGGIO CALABRIA – Calabria Buskers Festival
24/05/2015 CATANIA – Gammazita
23/05/2015 PALERMO – Borderline
22/05/2015 MARSALA – Cafè Bukowski
25/04/2015 CAULONIA – Ombligo de la Luna
14/05/2015 LAMEZIA TERME – Officine Sonore
12/04/2015 REGGIO CALABRIA – Reggio Calabria
11/04/2015 PIZZO C. – The Fairy Well
29/03/2015 ROMA – Fanfulla 5/A
28/03/2015 CORRIDONIA (MC) – La SOMS
27/03/2015 PADOVA – Carichi Sospesi
26/03/2015 GIULIANOVA (TE) – 45 giri Live Club
26/03/2015 TERNI – Fat Caos
22/03/2015 TORTONA (TO) – Dazibao
21/03/2015 MILANO – Cicco Simonetta
20/03/2015 CALDERARA DI RENO (BO) – Bardamù
19/03/2015 VITERBO – Due Righe Book Bar
18/03/2015 TERRANOVA B. (AR) – W.I.P
17/03/2015 PERUGIA – Marla
15/03/2015 AVELLINO – Tilt
06/03/2015 REGGIO CALABRIA – CSO A. Cartella

YOSONU

YOSONU_LOGO_white

Copyright © 2020 - YOSONU.COM
Powered by LAMORFALAB STUDIO CREATIVO